Министр иностранных дел Азербайджана Д.Байрамов заявил об активной подготовке к III Играм стран СНГ


16 апр 2024

Источник: media.az

Азербайджан активно готовится к III Играм стран СНГ, которые пройдут в 2025 году в Гяндже.

Об этом заявил министр иностранных дел Джейхун Байрамов, выступая на заседании СМИД СНГ в Минске, сообщает пресс-служба азербайджанского внешнеполитического ведомства.

«Напомнив, что Гянджа, второй по величине город Азербайджана, в 2025 году будет принимать Игры стран СНГ, министр подробно рассказал о проводимой в стране активной подготовительной работе к ним», - говорится в сообщении.

Дж.Байрамов также сообщил, что Азербайджан выдвинул кандидатуру города Лачын на получение статуса культурной столицы СНГ в 2025 году.

Глава азербайджанского МИД подчеркнул, что СНГ является удачной платформой для сотрудничества в области образования, науки, культуры, здравоохранения, туризма, спорта и молодежи как в двустороннем, так и в многостороннем форматах.

9 апреля Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе поездки в Гянджу принял участие в открытии в городе нового Дворца спорта. По данным городских властей, в этом спортивном сооружении пройдут соревнования по восьми видам спорта в рамках III Игр стран СНГ.

В декабре 2021 года Совет по физической культуре и спорту стран СНГ принял решение о проведении третьих Игр содружества в Азербайджане в 2025 году. Первые Игры стран СНГ прошли в российской Казани в сентябре 2021 года, вторые - в августе 2023 года в Беларуси.


Аналитика и комментарии


Старая версия сайта (Архив)