Состоялась первая официальная встреча Генерального директора Регионального содружества в области связи А.Бородина и Генерального директора Всемирного почтового союза М.Метоки


16 апр 2024

Источник: rcc.org.ru

12 апреля 2024 года в г. Берн, Швейцария, состоялась первая официальная встреча Генерального директора Регионального содружества в области связи Алексея Сергеевича Бородина и Генерального директора Всемирного почтового союза Масахико Метоки.

Стороны обсудили статус и перспективы сотрудничества между Союзом и Содружеством, а также ряд насущных для региона вопросов и проблем.

Генеральный секретарь ВПС выразил заинтересованность в укреплении сотрудничества с РСС как с региональным союзом ВПС, в частности, в обновлении Меморандума о взаимопонимании межу РСС и ВПС. Он отметил, что ВПС, хотя и ведет успешную активную работу по реализации совместных проектов со странами РСС/СНГ, Международное бюро заинтересовано в расширении роли Содружества в выстраивании связей в регионе.

Генеральный директор РСС в ходе беседы поднял ряд вопросов, которые вызывают интерес администраций связи и назначенных операторов, во-первых, в преддверии весенней сессии Административного совета и Совета почтовой эксплуатации ВПС, и во-вторых, представляются им значимыми с точки зрения функционирования Союза на перспективу.

Так, в ходе беседы были затронуты вопросы долгосрочной стратегии ВПС в отношении региональных союзов, планы по организации совместных мероприятий ВПС и РСС в регионе, ряд проблем, связанных с односторонним прекращением рядом стран-членов Союза почтового обмена с некоторыми администрациями связи РСС, а также перспективы более сконцентрированного на нуждах РСС и СНГ регионального присутствия ВПС. Были также обсуждены возможные механизмы укрепления роли стран-членов ВПС в обсуждении вопросов управления финансовыми и людскими ресурсами ВПС.

Во встрече также приняли участие: со стороны РСС – и.о. заместителя Генерального директора РСС Мария Романовна Большакова, со стороны ВПС – Мутуа Мутуси, Директор по развитию сотрудничества, и Акио Миядзи, старший специальный советник исполнительного руководства.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)